Сумма цифр двухзначного числа равна 8. Найдите єто число, если известно, что если из каждой его

цифры отнять по 2, то это число уменьшится вдвое

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Лиза.
44
4+4=8
4-2=2. 44/2=22
Отвечает Мозжерина Алина.


число ху

х+у=8

х-2+у-2=4

х+у=8

х+у=0⇒х=у

х+х=8⇒2х=8⇒х=4

и у=4число 44    второе число 22 ответ 44