Срочно пожалуйста. Найдите наименьшее значение функции f(x)=3x^2-6x+4 на отрезке [0;1]


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Мария.
Это парабола, точка минимума при положительном коэфф. достигается при
 \frac{-b}{2a} \\
ax^2+bx+c=0 \\

6/6=1 - точка минимума
3*1-6+4=1 - наименьшее значение