Разложите на множители: а)27k^3-m^3 b)18a^4-2b^2 ^ степень.


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметсафин Рауль.
27k³-m³=(3k-m)(9k²+3km+m²)

18a^4-2b^2=2(9a^4-b^2)=2(3a^2-b)(3a^2+b)