Разложите на множители выражение 16a3 – a73 и 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Ляховец Никита.
16a^3 - a^7=a^3(16-a^4)=a^3(4+a^2)(4-a^2)=a^3(4+a^2)(2+a)(2-a)
Отвечает Бобылев Влад.
16a^3-a^7=a^3(16-a^4)=a^3(4-a^2)(4+a^2)=\\=a^3(2-a)(2+a)(4+a^2)