Решить примеры за 35 пунктов номер 5 (4) номер 6 (2) номер 7(2)



Ответы на вопрос

Отвечает Качкин Данёк.
№5(4):
7e(c + e - d) - 7d(c - d - e)+7c(d + c - e) = 7ec + 7e² - 7ed - 7dc + 7d² + 7ed +7cd + 7c² - 7ce = 7e² + 7d² + 7c².

№6(2):
(m + 4)(m - 2) - (m + 1)(m - 3) = m² - 2m + 4m - 8 - (m² - 3m + m - 3) = m² - 2m + 4m - 8 - m² + 3m - m + 3 = 4m - 5 = 4 * (-2 \frac{1}{4} ) - 5 = -9 - 5 = -14

№7(2):
29 - (2k + 5)(4k - 7) = (6 - k)(8k + 2)
29 - (8k² - 14k + 20k - 35) = (48k + 12 - 8k² - 2k)
29 - 8k² + 14k - 20k + 35 = 48k + 12 - 8k² - 2k
29 - 8k² + 14k - 20k + 35 - 48k - 12 + 8k² + 2k = 0
52 - 52k = 0
52k = 52
k = 1