Помогите пожалуйста срочно. упростить выражение :1)6х-(2х-1)-7х=.2) 2(5х- 4у +1) -3(3х-3у+1)= .3)

а+b+c- (a-b-с)= .4) 7(2а+5b) - 5(3b -4a)=

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
1)= -3х+1
2)= х+ у -1
3) = 2с+ 2б
4)=34а+20б
Отвечает Козурман Саша.
1)6х-2х+1-7х=-3х+1
2)10х-8y+2-9x+9y-3=x+y-1
3)a+b+c-a+b+c=2b+2c=2(b+c)
4)14a+35b-15b+20a=34a-20b