ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО!!!!!! найдите координаты точки пересечения графиков линейных функций y = 3х +

2 и y = - 0,5 х - 5

Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.
47x - 37 = -13x + 2360x = 60x = 1И находим y:y = 47x - 37 = 47 * 1 - 37 = 10 Искомая точка - (1; 10)