Решите уравнение пожалуйста! 2х-(6х-0 .9)=8.7 (ответ должен получиться -2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шлыков Кирилл.
2x-6x+0.9=8.7(при раскрытии скобок)
-4x=7.8
x=-1.95(если округляем до целых, то да, получится -2)