Помогите пожалуйста! X(в кубе)Y+XY(в кубе) При X-Y=4 а XY=3


Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

(x-y)^2=x^2-2xy+y^2\\ x^2+y^2=(x-y)^2+2xy\\ x^3 y+xy^3=xy(x^2+y^2 )=xy((x-y)^2+2xy)

таким образом

x^3 y+xy^3=3(4^2+2*3)=3*(16+6)=3*22=66