Помогите поажуйста, напиши с решением, чтобы я понял :) упростите выражение : (х+4)^2-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.
Ну смотри раскроем (х+4)^2 по формуле сокращенного умножения а^2+2аb+b^2
x^2+8x+16-7x
8x-7x т.к. они подобны и тогда
х^2+х+16=0
теперь решаем квадратное уравнение
а=1;b=1;c=16 давай через Дискриминант так проще
D=b^2-4ac
D=1^2-4*1*16
D=1-64=63
D>0-2корня
х1,2=-b±√D/2a
x1=-1+√7*9=-1+3√7/2
x2=-1-3√7/2
Отвечает Карацукова Алина.
(x + 4)^2 - 7x = x^2 + 8x + 16 - 7x=x^2 + x + 16