Помогите срочно! И подробно! Докажите что уравнение не имеет корней: А) 3x^2-6x+11=0 Б)x^2-3x+5=0

В)x^2+2x+4=0 Г)2x^2+5x+9=0

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
А) D=-6²-4*3*11=36-132=-96 (корней нет т.к D не может быть < 0)
б) D=-3²-4*5=9-20=-18(корней нет т.к D не может быть < 0)
в)D=2²-4*4=4-16=-12(корней нет т.к D не может быть < 0)
г) D=5²-4*2*9=25-72=-47(корней нет т.к D не может быть < 0)
Отвечает Ситкарева Катя.
Гмм...  Просто надо найти дискрименант, и если он равен отридцательному числу, то уравнение не имеет корней.