Из городов А и В, расстояние между которыми равно 180км, выехали одновременно навстречу другу два

поезда и встретились через 3ч. Один из них прибыл в город А через 2ч после встречи, а другой прибыл в город В 4ч 30мин. Найдите скорость каждого поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Сысоев Даниил.
180/(3+2)=180/5=36 км/ч-скорость одного

х-скорость второго
 (х+36)3=180
х+36=60
х=60-36=24 км/ч-скорость второго

Информация о времени прибытия-  лишняя