Периметр прямоугольника равен 98 см, а его диагональ 41 см. Найдите площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Макс.
Р = 2 * ( А + В ) = 98
А + В = 49
С² = A² + B²
( A + B )² = A² + 2*A*B + B²
S = A * B = [( A + B )² - С²] / 2 = ( 49² - 41² ) / 2 = 360