ПОМОГИТЕ!!! Приведите данные уравнения к виду квадратного, только с объяснениями: (х-3)(х-1)=12

7(х²-1)=2(х+2)(х-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Рижий Владік.
(x-3)(x-1)=12
x^2-x-3x+3=12
x^2-x-3x+3-12=0
x^2-4x+3-12=0
x^2-4x-9=0
D=b^2-4ac=(-4)^2-4*1*(-9)=16+36=52
 \sqrt{D}= \sqrt{52}
x_1= \frac{4+2 \sqrt{13} }{2}=2+ \sqrt{13}
x_2= \frac{4-2 \sqrt{13} }{2}=2- \sqrt{13}
Otvet:2+ \sqrt{13}; 2- \sqrt{13}.
7(x^2-1)=2(x+2)(x-2)
7x^2-7=2(x^2-4)
5x^2=-1
Нет решений
Ответ: нет решений.