Доведіть, що 25^4 - 125^2 кратне 40


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.
\frac{25^4-125^2}{40}=\frac{(5^2)^4-(5^3)^2}{40}=\frac{5^8-5^6}{40}=\frac{5^6(5^2-1)}{40}=\frac{5^6(25-1)}{5*8}=\\\\=\frac{5^6(24)}{5*8}==\frac{5^6(3*8)}{5*8}=5^5*3=9375