Из 40 учащихся класса 30% занимаются в спортивных секциях, причем 25% из них в -баскетбольной.

Сколько учащихся в баскетбольной секции?Ответы с выбором: 1)12 ; 2)10; 3) 7 ; 4)3

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Христя.
Вычислим количество учащихся в спортивных секциях. 
40 учащихся ---- 100%
х учащихся ---- 30%,    х = 40*30 : 100 = 12 учеников в спортивных секциях.
12 учеников --- 100%
х учеников  ----25%,  х = 12 * 25 : 100 = 3 ученика
Ответ : 3 ученика занимаются в баскетбольной секции