Из двух сел, расстояние между которыми 35 км, одновременно вышел пешеход и вдогонку ему выехал

велосипедист. Скорость велосипедиста 18 км/ч , скорость пешехода 4 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 1,5 часа? Можно с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Добыш Мария.

за 1,5 ч   велос-ст проедет  18*1.5 = 27 км

пешеход за это время пройдет 4*1,5 = 6 км

изначально между ними было 35 км, значит

 

35 - 27 + 6 = 14 км