Сильные грибы обычно дают сильные молнии. За 15 минут наблюдатель насчитал 500 молний. Посчитай

сколько вспышек молний случится на 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вероника.
1ч=60мин
1) 60:15=4(Раза)-случится раз.
2) 500*4=2000(м.)-будет молний.
Ответ: 2000 молний.
Отвечает Калугина Диана.
15-500
60-?

?=60*500/15
?=2000