Помогите построить график функции у=6x^4-4x^6 Пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
1) D(y)=(-∞;+∞)
2)y '=24x^3-24x^5
y'=0;  24x^3(1-x^2)=0
          x=0   ili    1-x^2=0; x^2=1;  x=+-1
3)      +            -             +              -
------------ -1---------0-------------1------------>x  f'(-2)=24*(-2)^3 *(1-4)>0
возраст.    убывает  возраст.  убывает       f'(-1/2)=24*(-1/8)(1-1/4)<0
           max         min            max 
4)нули функции
6x^4-4x^6=0;  2x^4(3-2x^2)=0; x=0  ili  3-2x^2=0;x=√(3/2)
f(0)=6*0-4*0=0                   (0;0)
f(√(3/2)=6*9/4 -(3/2)^3=27/2 -27/8=(27*4-27)/8=81/8=10(1/8)     (√1,5;10(1/8)
строим график !