5y2-8y+3=0 3x2-5x-42=0 (3x-2)-48=(x-2)2 0.5x4-3x2+4=0 Решите пожалуйста,,,,,


Ответы на вопрос

Отвечает Анурин Даниил.
5y^2-8y+3=0 
д=64-4*5*3=4=2^2
x=(8-+2)/10=1; 0.6
-------------------------------


3x^2-5x-42=0
д=25+4*3*42=529=23^2
x=(5-+23)/6=-3; 4
---------------------------------------------------


  (3x-2)-48=(x-2)^2
3x-2-48=x^2-4x+4
-x^2+3x+4x-2-48-4=0
x^2-7x+54=0
д=49-4*54=д<0
нет решения
=============================================