Помогите пожалуйста решить квадратное уравнение через Дискреминант. 2х в квадрате + 3х -5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Серокурова Екатерина.
2х^2+3х-5=0
а=2; b=3; c=-5
D= b^2-4ac
D= 3^2- 4*2*(-5)=9+40=49=7^2
x1/2=-b+D
-
------
2a
x1/2= -3+/- 7/2*2
x1=1 x2=2.5
Отвечает Абдуллаева Нурайя.
2х^2+3х-3=0
д=3^2-4*2*(-3)=9+24=33
х1=-3-корень33/4
х2=-3+корень33/4