помогите решить уравнение (60*х-32)/16=13


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Жамсо.

обе части умножим на 16,чтобы осывободится от знаменателя.Получаем:\

60х-32=208

60х=208+32

60х=240 делим на 60 обе части

х=4

 

Отвечает Молина Елена.

60x-32=208

60x=208+32

60x=240

x=240/60

x=4