Решите систему уравнений x+8y=-6 5x-2y=12


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко София.
 умножим 2ое уравнение на 4 
х+8у= -6
20х-8у= 48
21х= 42
х= 2 
что бы найти у подставим в первое  уравнение: 2+8у= -6, 8у= -8, у= -1
Ответ: ( 2;-1)