Решите пожалуйста срочно sin (п+x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Дмитрий.
\sin(  \pi +x)=-1\\ \\ -\sin x=-1\\ \\ \sin x=1\\ \\ x= \frac{\pi}{2}+2 \pi k,k \in \mathbb{Z}