Помогите решить уравнение x-3x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
x-3x-2=0
-2х = 2
х = 2/-2
х = -1
Отвечает Петреній Віра.
x^{2}-3x-2=0
D=b^{2}-4*a*c=-3^{2}-4*1*(-2)=9-8=1
x_{1}=\frac{-b+\sqrt{1}}{2a}=\frac{3+1}{2}=2
x_{2}=\frac{-b-\sqrt{1}}{2a}=\frac{3-1}{2}=1