Найдите значение х,при котором выражение 6х-7 будет равно выражению х-5?


Ответы на вопрос

Отвечает Валиахметов Никита.
6х - х равно 7 - 5. Пять икс равно 2, тогда икс равен 2/5, или 0,4
Отвечает Ревин Арсений.
6x-7=x-5
6x-x=7-5
5x=2
X=0,4