Решите систему уравнений ху=90 [ у-х=1 пожалуйста, нужно сейчас)


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Дарья.
Y - x = 1 
y = x + 1 
xy = 90 
x( x + 1 ) = 90 
x² + x - 90 = 0
D = 1 + 360 = 361 = 19²
x1 = ( - 1 + 19 ) : 2 = 18 : 2 = 9
x2 = ( - 1 - 19 ) : 2 = - 20 : 2 = - 10
y1 = 9 + 1 = 10 
y2 = - 10 + 1 = - 9 
Ответ ( - 10 ; - 9 ) ; ( 9 ; 10 ) 
Отвечает Мещеряков Рома.
Решение на фотографии