Решить уравнение -x^2-12x-24=0 Помогите пожалуйста^- этот знак значит что X в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.
-x²-12x-24=0
x²+12+24=0
D=b²-4ac=12²-4*1*24=144-96=48
x _{1}= \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a}= \frac{-12+ \sqrt{48} }{2*1}= \frac{-12+4 \sqrt{3} }{2}= \frac{-8 \sqrt{3} }{2}=-4 \sqrt{3}
 x_{2}=  \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{-12- \sqrt{48} }{2*1}= \frac{-12-4 \sqrt{3} }{2}= \frac{-16 \sqrt{3} }{2}=-8 \sqrt{3}
Ответ: -8√3; -4√3