0,7x^4-x^3=0 решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Винской Алексей.
0,7^4-х^3=0
х^3(0,7х-1)=0
х^3=0 и 0,7х-1=0
х=0 0,7х=1
7х=10
х=10/7
Ответ : х=0 и х=10/7