Найти корень уравнения: 2x-11=1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Анна.
2x-11=1/8
2x=1/8+11
2x=1/8+88/8
2x=89/8
x=89/8*1/2
x=89/16
x=5.5625