Решите уравнения1.5х-2(х-3)=6х2.6х-(2х+5)=2(3х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Куадже Аиша.
5х-2(х-3)=6х
5х-2х+6=6х
3х-6х=-6
-3х=-6
х=2

6х-(2х+5)=2(3х-6)
6х-2х-5=6х-12
4х-6х=-12+5
-2х=-7
х=3,5