Преобразуйте в многочлен а) (у - 5)2 б) (6а3+2)2


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитричева Елизавета.
A)
(y - 5)^2 = y^2 - 10y + 25

b)
(6a^3 + 2)^2 = (6a^3)^2 + 2*6a^3*2 + 2^2 = 36a^6 + 24a^3 + 4