Какой будет наименьший общий знаменатель (НОЗ) 169 и 3600


Ответы на вопрос

Отвечает Куткович Илья.
169 = 13 * 13
3600 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 5 * 5
НОК (169 и 3600) = 169 * 3600 = 608400 - наименьшее общее кратное
Числа 169 и 3600 взаимно простые, так как у них нет общих делителей, кроме единицы.
Ответ: 608400 - наименьший общий знаменатель чисел 169 и 3600.
Отвечает Зыкова Сусанна.
   169=13*13
    3600=2^4 * 3² * 5²     Поэтому общий знаменатель будет  
                                                         169*3600=608400