Помогите решить пример:8x 2+24xy+18 y\2 y\3+1


Ответы на вопрос

Отвечает Никонов Василий.
8 x^{2} +24xy+18 y^{2}=2(4 x^{2}+12xy+9 y^{2})
 \frac{y}{3}+1= \frac{y+3}{3}= \frac{1}{3} (y+3)