докажите что, 1) 16 в пятой степени минус 8 в шестой степени кратно 3 2) 27 в четвертой степени

минус 9 в пятой степени кратно 8. Заранее спасибо))

Ответы на вопрос

Отвечает Лапин Саша.
1). 16^5-8^6=(2^4)^5-(2^3)^6=2^20-2^18=2^18*(2^2-1)=2^18*3. 2^18*3 / 3=2^18. 2). 27^4-9^5=(3^3)^4-(3^2)^5=3^12-3^10=3^10*(3^2-1)=3^10*(9-1)=3^10*8. 3^10*8 / 8=3^10.