Надо написать формулы сумма кубов и куб суммы с числами 2а и 23а и 24а и 25а и 26а и 2 ребята,очень

прошу помогитевесь день помощи ждухотя бы половину пожалуйста :с

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.
Сумма кубов: a³ + b³ = (a + b)(a² - ab + b²)
подставим...
(2a)³ + 2³ = (2a + 2)((2a)² - (2a)*2 + 2²)
8a³ + 8 = (2a + 2)(4a² - 4a + 4)
остальные аналогично...
27a³ + 8 = (3a + 2)(9a² - 6a + 4)
----------------------------------------------
куб суммы: (a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³
подставим...
(2a + 2)³ = 8a³ + 24a² + 24a + 8
остальные аналогично...
(3a + 2)³ = 27a³ + 54a² + 36a + 8