Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 45 км/ч. Спустя час вслед за ним выехал

автомобиль со скоростью 60 км/ч, который обогнал автобус и прибыл в пункт В на 30 мин. раньше. Чему равно расстояние от А до В? помогите решить уравнением пожалуйста, ну или хотя бы составить уравнение.

Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

S=Vt=45t;S=60(t-1/2); 45t=60t-30 15t=30 t=2 -->S=45*2=90