(5x-2)(x+1) решите пожалуйста срочно надо ЭТО ВОПРОС ЖИЗНИ И СМЕРТИ


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.
(5х-2)(х+1) теперь умножаем многочлен на многочлен и будет
 5x^{2} +5х-2х-2 теперь сокращаем и все такое...
5 x^{2} +3х-2 от сюда находим х 1 и х 2
и х1=0,4    х2=-1
Вот и все)

Отвечает Костырин Андрей.
 (5x-2)(x+1)=0
5 x^{2} +5x-2x+2=0
5 x^{2} -3x+2=0
D=9+40=49 
 \sqrt{49}=7
x= \frac{-3+7}{10} =0,4
x=\frac{-7-3}{10}  = -1