Найдите корни уравнения: 4x²+x-5=0 решите пожалуйста ответ должин получиться -4\5


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
4x²+x-5=0
D=1-4*4*(-5)=1+80=81
x₁=-1-9 =-10 =-5
        8      8     4
x₂=8 =1
     8
Ответ: -⁵/₄; 1