Сумма первых 10 членов арифметической прогрессии равна 50. Найдите разность прогрессии, если её

первый член равен -4.

Ответы на вопрос

Отвечает Мишко Марина.
S10=(a1+a10)*5=50
a1+a10=10
a1+a1+9d=10
9d=18
d=2
Ответ: d=2