9х(в квадрате)+6х+1=048х(в кубе)+12х=0Мы закипели фсе(((решите уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Арина.
9х(в квадрате)+6х+1=0;
(3х+1)(3х+1)=0
3х+1=0  3х+1=0
3х=-1
х=-1:3
48х(в кубе)+12х=0
12х(4х(в кв.)+1)=0
12х=0  4х(в кв.)+1=0
х=0      4х вкв=-1
           реш нет



Отвечает Волков Миша.
D= 36-4*9*1=0
x=-6/18=-1/3


12x(4x^2+1)=0
x=0 или 4x^2=-1 нет решений
x=0