Построить график функций по алгоритму.y=x(в квадрате)-2х-3 Очень нужно помогитееее!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Копа Даниил.
Итак, начнёт с того, что данная функция - квадратичная, а, значит, что график - парабола :)))
1) Ветви направлены вверх, т.к. x>0
2) Ищем точки пересечения с осью Ох: х^2-2x-3=0
Дискриминант (D) = 4 - 4*1* (-3) = 4+12 = 16
Ищем точки пересечения (корни уравнения) 
получаем, что х1= -1, а х2 = 3
3) Ищем точки пересечения с осью оу: 0^2 - 2*0 - 3 = -3
4) Находим х (вершины) = 2/2 = 1
5) Находим у (вершины) = 1^2 - 2*1 - 3= -4

Дальше строишь параболу. Получается что-то вроде этого: