Прошу, помогите. Решите систему уравнений: y-5x=-8 y-x^2=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Ичигин Эдуард.
У-5х=-8
у-х²=-2
у=5х-8
у=х²-2
х²-2=5х-8
х²-5х+6=0
х₁,₂=5⁺₋√(25-24) = 5⁺₋1
               2            2
х₁=3               х₂=2
у₁=15-8=7      у₂=10-8=2

Отвечает Аверин Макс.
1) y= - 8 + 5x
2) -8+5x-x^2=-2
-x^2+5x-6=0
x^2-5x+6=0
D= 25-4×6=1
x1= 2
x2=3
3) y1=-8+5×2=2
y2=-8+5×3=7
ответ: (2; 2) (3; 7)
1 0