Прошу!!!!!Решить срочно уравнение √(3-2х) = 6 + х. (ответ должен получиться -3)


Ответы на вопрос

Отвечает Полещук Даша.
3-2х=36+12х+х2
3-2х-36-12х-х2=0
-33-14х-х2=0
33+14х+х2=0
Д=196-4*33=196-132=64. Корень из дискрим.=8.
х1=-3
х2=-11

Отвечает Гребёнкин Денис.
√(3-2х) =6+х
Возведём обе части в квадрат.
3-2x=36+12x+x^2
x^2+14x+33=0
(x+11)(x+3)=0
x=-11 - не подходит по ОДЗ:Подкоренное выражение должно быть неотрицательным.
или
x=-3
Ответ: x=-3