Вычислите (24/7+2,4):8/35


Ответы на вопрос

Отвечает Городницкий Михаил.
(\frac{24}{7}+2,4):\frac{8}{35}=(\frac{24}{7}+2\frac{4}{10}):\frac{8}{35}=(\frac{24}{7}+\frac{24}{10}):\frac{8}{35}=\\\\=(\frac{24\bullet10}{7\bullet10}+\frac{24\bullet7}{10\bullet7}):\frac{8}{35}=(\frac{240+168}{70}):\frac{8}{35}=\frac{408\bullet35}{70\bullet8}=\frac{51}{2}=25,5.