Помогите 2х^2 -5х-7/х+1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Малова Камилла.
Найдем нули числителя
2x^2-5x-7=0
D=25+4*7*2=25+56=81
x1=(5-9)/4=-1
x2=(5+9)/4=7/2
в знаменателе x+1≠0 => x≠ -1
следовательно остается только x=7/2
ответ:7/2