В классе k девочек и p мальчиков. Для определенного танца нужно составить три пары (состоящих из

мальчика и девочки). Сколькими способами это можно сделать?

Ответы на вопрос

Отвечает Васенёва Юлия.
 Для первой пары - n1 = k*p - и отвели пару в сторону.
Для второй пары -  n2 = (k-1)(p-1) - и отвели
Так же и для третьей пары.
ВСЕГО вариантов 
N = n1n*n2*n3 =  k*(k-1)(k-2)*p*(h-1)*(p-2) -  ОТВЕТ