Основание равнобедренной трапеции равны 7 и 19, а ее периметр равен 46. Найдите площадь трапеции.


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Екатерина.
Сторона трапеции=(46-7-19)/2=20/2=10
S=1/2*h(a+b)
a=7
b=19
разность между основаниями 19-7=12
по теореме Пифагора  
h^2=10^2-6^2=100-36=64
h=8
S=1/2*8(7+19)=4*26=104