Найдите периметр участка земли имеющего форму прямоугольника площадь которого равна 2000м а одна

сторона в 5 раз больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Тулеуова Жамиля.
 x метров - меньшая сторона, 5x метров-большая сторона. составляем уравнение: x*5x=2000; 5x^2=2000; x^2=400; x1= -20(не подходит по смыслу задачи), x2=20(метров)-меньшая сторона, 20*5=100(метров)-большая сторона. P=20+20+100+100=240(метров). 
Отвечает Слободский Игорь.
Пусть одна сторона прямоугольника равна х м, тогда вторая сторона  5х м
Площадь прямоугольника равна произведению сторон
х·5х =2000
5 х² = 2000
х²= 2000:5
х² = 400
х² =20
Одна сторона прямоугольника 20м, вторая  5·20 = 100
Периметр равен сумме всех сторон
Р= 20м+20м+100м+100м= 240 м