Среди заданных функций укажите четные 1)Y=x2 2)y=2/x 3)y=3x 4)y=|х| варианты ответов a)1и4 б)2и3

в)3и4 г)1и3 помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гайсин Ильназ.
1) y(-x)=-sinx+x=x-sinx=-y(x)2) y(-x)=x^2-x+cosx функция общего вида3) y(-x)=sin^2x-x^3функция общего вида4) y(-x)=sin^2x+cos(-3x)=sin^2x+cos(3x)=y(x) -четная